Сколько красивых легенд сложило человечество за миллионы лет своего существования. Сейчас нам кажется, что все это небыль. Но, разве, не может ли быть такого?

Пандора – была такая богиня в Древней Греции. Гефест создал ее по воле Зевса в наказание людям за то, что Прометей дал им огонь. Она была сделана из глины и воды, обладала неслыханной красотой, умела услаждать слух своими речами. Пандора стала женой брата Прометея, которого звали Эпиметей.  В доме Эпиметея Пандора увидела ящик и открыла его. В ящике хранились всевозможные бедствия, от которых и сейчас страдает человечество. Все они распространились по земле. Но на дне ящика маленькой птичкой была надежда, что все все бедствия и несчастья можно преодолеть, надо просто надеяться и верить

... Вот банда хогвартских Мародеров и закончила школу. Взрослая жизнь навалилась на них в виде угрозы всему магическому миру - великий и ужасный Лорд Волан-де-Морт нашел способ разом избавить мир от "грязнокровок". Ящик Пандоры скрывает в себе вирус, распространение которого по всей планете не займет много времени. И тогда умрут все. Но умный Реддл, человек начитанный, отыскал информацию, касательно этого загадочного Ящика: есть такое заклинание, способное заставить вирус действовать только на определенных людей.
Остается только одно - найти этот Ящик.
Быть может, об этом Ящике знает не только Реддл? И, возможно, Темный Лорд знает не все о загадочной Пандоре....

by Meda & Вальби